Образцовый детский коллектив

Ансамбль современного эстрадного танца "Европа"

Руководитель: Варламова Анна Викторовна

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Ноябрь 2020

В Ярославле 7 и 8 ноября в ДК им. А. М. Добрынина проходил
Межународный конкурс-фестиваль "Изумрудный город" (в очном формате).
В конкурсе приняли участие учащиеся ансамбля современного эстрадного танца "Европа" Ярославского городского Дворца пионеров и победили.
Ансамбль стал ЛАУРЕАТОМ 2 СТЕПЕНИ!
Поздравляем участников ансамбля и руководителя Анну Викторовну Варламову.

Июнь 2019

Ансамбль современного эстрадного танца "Европа" Ярославского городского Дворца пионеров стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса "Великая Россия!"
А еще наши обаятельные девочки получили приз симпатий жюри!
Конкурс прошел в Сочи и в нем принимали участие более 100 коллективов из разных городов России: Волгоград, Орел, Нижнекамск, Владикавказ, Камышин (Волгоградская обл), Симферополь, Белгород, Лобня, Мытищи, Горноуральский (Свердловская обл), Махачкала, Ярославль, Москва и другие.
Поздравляем участниц ансамбля и руководителя Анну Викторовну Варламову с победой!

9 мая оркестр ансамбль современного эстрадного танца «Европа» принимал участие в концертной программе на Советской площади, посвященной 74-ой годовщине Великой Победы!

8 апреля в ДК им. А.М. Добрынина состоялся I городской форум Российского движения школьников (РДШ)

В работе форума приняли участие 479 обучающихся старших классов из 72 общеобразовательных организаций, более 80 педагогов.

Гостями форума стали мэр города Ярославля Волков В.М., председатель муниципалитета города Ярославля А.Е. Ефремов, депутат Ярославской областной Думы, председатель регионального Совета Российского движения школьников Хитрова О.В., заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Е.И. Новик, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Астафьева С.В., директор департамента образования мэрии города Ярославля Е.А. Иванова, депутаты муниципалитета, муниципальные служащие, представители государственных и общественных организаций.

Закрывал торжественную часть Форума танец под музыку гимна РДШ в исполнении ансамбля «Европа».

Ноябрь 2018

20 ноября в ДК им. Добрынина прошел праздничный концерт «Юбилейный калейдоскоп», посвященный 100-летию системы дополнительного образования.

Коллектив принял участие в праздничной программе: они исполнили танец "Зажигай сердца"

21 октября 2018 года в Ярославле впервые проходил Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Время творить».

«Образцовый детский коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Европа» принял участие сразу в трех номинациях и двух возрастных категориях. В двух номинациях: «Современный танец» и «Стилизованный народный танец» основной состав и старшая группа коллектива заняли 1 место и получили Звание Лауреата 1 степени; младшая группа ансамбля «Европа» впервые принимала участие в Международном конкурсе, где заняла 2 место и получила Звание Лауреата 2 степени.

19 октября «Образцовый детский коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Европа» принимал участие в традиционной встрече с ветеранами Дворца пионеров. Ребята показали гостям несколько номеров: «Сюрприз», «Болельщицы», «Переполох».

10 октября 2018 года

Старшая группа ансамбля приняла участие в открытии городского образовательного сбора "Живое слово".

1 сентября 2018 года

АЭСТ "Европа" принимала участие в открытии 2018-2019 учебного года "Старт! Ярославль в школу", проходившем на стадионе "Юный спартаковец"

Март 2018

20 марта состоялся городской фестиваль детского и юношеского творчества хореографических коллективов. Образцовый детский коллектив, ансамбль современного эстрадного танца «Европа» (Рук. Варламова Анна Викторовна в номинации «Современный танец» и возрастной категории 13-15 лет и 16-18 лет, а также в номинации «Эстрадный танец» и возрастной категории 13-15 лет стали лауреатами  1 степени.

Октябрь 2016

28-30 октября в Ярославле в 26 раз проходил международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия».
«Образцовый детский коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Европа» (руководитель – Варламова А.В., концертмейстеры – Загоскина О.П., Ремизов В.В.) – лауреат  1 степени.
Также солистки ансамбля «Европа» Куликова Анастасия, Грунина Мария, Ибакаева Татьяна стали лауреатами 1 степени международного конкурса «Открытые страницы».

январь 2014:  Международный фестиваль-конкурс «МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ"
07-10.01.2014г. образцовый детский коллектив ансамбль современного эстрадного танца «ЕВРОПА» принимал участие в IV Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ» г. Москва и стал Лауреатом III степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец»,  возрастная категория 12-14 лет.

Ярким событием поездки стало посещение Кремлевской елки.  Красивые костюмы, декорации, ростовые куклы, игры с детьми в зрительном зале, сюжет спектакля, актерское исполнение оставили  массу впечатлений и желание вновь посетить такое мероприятие.
Хочется поблагодарить родителей учащихся коллектива, оказавших финансовую поддержку в организации поездки.
СПАСИБО ВАМ!