Ансамбль спортиного бального танца "Элегия"

Спортивные бальные танцы это, пожалуй, один из самых красивых видов спорта. Наверное поэтому он уже давно пользуется популярностью у детей и взрослых. Ведь именно занятия спортивными бальными танцами способствуют физическому развитию ребенка, а так же развивают артистизм и творческие способности.

Как и в любом виде спорта в бальных танцах присутствует дух соперничества. Поэтому он активно участвует в формировании детского характера, учит быть трудолюбивым, добиваться поставленной цели.

В объединении спортивного бального танца «Элегия» обучаются танцевальному искусству дети в возрасте от 6 до 17 лет. За время обучения они знакомятся с двумя направлениями в спортивных бальных танцах – европейские и латиноамериканские танцы, овладевают техникой исполнения, участвуют в спортивных соревнованиях и показательных выступлениях.

Воспитанники нашего коллектива постоянные участники Российских турниров по спортивным бальным танцам, многие из которых неоднократные финалисты и призеры соревнований.

И если Вы еще стоите перед выбором, куда отправить заниматься своего ребенка, один из вариантов это привести его к нам в клуб спортивного бального танца «Элегия».

Руководитель Журавлева Н.Б.

19 октября представители ансамбля  принимали участие в традиционной встрече с ветеранами Дворца пионеров. Ребята показали гостям сразу два номера: латиноамериканский танец «Ча-ча-ча» и  «Танго».